(законные представители)!

Нормативные документы

Указ Губернатора Ярославской области № 47 от 18.03.2020 «О мерах по предупреждению завоза на территорию Ярославской области новой коронавирусной инфекции и ее распространения»

Письмо департамента образования Ярославской области ИХ.24-2252/20 от 24.03.2020 "О дополнительных мерах в период действия коронавирусной инфекции"

Постановление Администрации городского округа город Рыбинск от 17.03.2020 № 678 "О мерах профилактики новой коронавирусной инфекции"

Рекомендации воспитателей и специалистов

Режим дня дошкольника в период самоизоляции

Ка сохранить двигательную активность детей в период самоизоляции

Советы психолога «Как научить дошкольника бытовым навыкам»

Как рассказать ребенку о Войне

Консультация для родителей «Первые весенние цветы»

Тематические занятия

Занятие по развитию речи для детей дошкольного возраста 6-7 лет «День Победы»

Занятие по развитию речи для детей дошкольного возраста 3-4 лет «Семья»

Занятие по развитию речи для детей дошкольного возраста 4-5 лет «Семья»

Занятие для детей дошкольного возраста 5-6 лет «Семья»

Занятие по познавательному развитию для детей дошкольного возраста 6-7 лет «Моя семья»

Занятие по продуктивной деятельности для детей дошкольного возраста 3-4 лет «Божья коровка»

Занятие по познавательному развитию для детей дошкольного возраста 3-4 лет «В гостях у Маши и Медведя»

Занятие по познавательному развитию для детей дошкольного возраста 3-4 лет «Первые цветы весны»

Занятие по математике для детей дошкольного возраста 4-5 лет «Насекомые»

Занятие по познавательному развитию для детей дошкольного возраста 5-6 лет «Весенние цветы»

Занятие по познавательному развитию для тетей дошкольного возраста 5-6 лет «Кто такие насекомые?»

Занятие по познавательному развитию для детей дошкольного возраста 6-7 лет «Насекомые»

Игры на развитие внимания

Игры на развитие восприятия

Игры на развитие мышления

Игры на развитие воображения

Игры на снятие эмоционального напряжения

Музыкальные игры с детьми дома

Ребусы для детей

Игры и упражнения для детей дошкольного возраста 6-7 лет на тему «Природа вокруг нас»

Легенды о первоцветах

Пальчиковые игры и кинезиологические упражнения

Творческие мастер-классы

Мастер-класс для родителей и детей дошкольного возраста 4-5 лет «Открытка к Дню Победы»

Мастер-класс по изодеятельности и аппликации к празднику «Моя семья»

мастр-класс по изодеятельности и аппликации для старших дошкольников к празднику «День победы»

Мастер-класс по аппликации для детей дошкольного возраста 3-4 лет «Кузнечик»

Мастер-класс по продуктивным видам деятельности для детей дошкольного возраста 5-6 лет «Насекомые»

Мастер-класс по изодеятельности для детей дошкольного возраста 6-7 лет «Тюльпаны»

Примерные комплексы ОРУ на две недели

Для детей дошкольного возраста 3-4 лет

Для детей дошкольного возраста 4-5 лет

Для детей дошкольного возраста 5-6 лет

Для детей дошкольного возраста 6-7 лет

Чтобы помочь малышам в физическом развитии мы разработали специальные комплексы общеразвивающих упражнений, которые можно выполнять вместе с родителями

Комплексы ОРУ «Мама и малыш»

Движение - жизнь! С этим утверждением трудно не согласиться, да вот беда, в наш век цифровизации, дистанционной учебы и работы все сложнее оторваться от гаджетов для того, чтобы позаниматься спортом. Предлагаем вам разминки, которые не требуют больших затрат времени и помогут детям получить необходимый запас энергии и хорошего настроения!

Начинаем день с зарядки!

Начинаем день с зарядки! | Скакалка

Полезные ресурсы

Сегодня, когда школы и детские сады закрыты на карантин, дети вынуждены целыми днями оставаться дома. В жизни ребенка важную роль играет взаимодействие со сверстниками – детский сад, игры во дворе, дни рождения друзей. Но во время карантина родители должны держать их в изоляции – ради их же здоровья.

Как же развлечь ребенка в ситуации, когда вы не можете позволить ему гулять на улице и общаться с друзьями?

Прежде всего, вам необходимо убедить ребенка в том, что рядом с ним всегда будет кто-то, кто позаботится о нем и найдет ему интересное занятие. А мы поможем вам в этом.

Развивающие игры и занятия онлайн для детей дошкольного возраста - отличный способ закрепить и получить новые знания и навыки. Огромный сборник интересных, увлекательных упражнений и обучающих игр по разным предметам уже ждут вашего ребёнка!

Учимся играя

Особенный упор в заданиях сделан на логическое мышление, словарный запас, внимание, воображение и память. С ребёнком мы советуем заниматься регулярно по 10-20 минут.

А еще дети очень любят экспериментировать и проводить опыты с новыми вещами.

Интересные опыты для детей в детском саду и дома

Помогут организовать опытническую деятельность ваших малышей в домашних условиях.

Делайте с ребенком поделки. Поделки – хороший способ развлечь ребенка и дать ему возможность проявить свои творческие способности. Интересные идеи вы можете найти здесь

Поделки для детей своими руками

Безусловно, дети просто обожают смотреть мультфильмы всех сортов и готовы проводить у экрана много минут и даже часов. Но родителям стоит помнить о том, что не все мультики одинаково полезны. В дошкольном возрасте особенно важно смотреть именно развивающие мультики – добрые, умные и познавательные, которые учат чему-то новому, а не просто развлекают. Если ваши дети сидят у экрана, так пусть они проводят это время с пользой!

Мультфильмы познавательного характера

Уважаемые родители!

Убедительная просьба соблюдать режим карантина!

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции призываем Вас ограничить пребывание в общественных местах, рекомендуем быть дома всей семьёй. Ну, а всем родителям остается пожелать терпения и спокойствия.

Помните, что карантин — это временная ситуация, так что постарайтесь сохранять оптимизм.

Нам не скучен карантин

Все материалы размещены только с согласия родителей (законных представителей)

Над планетой гул взволнованный,
Пришел вирус коронованный.