Основные сведения

Полное название: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 51.

Юридический адрес: Российская Федерация, 152903, Ярославская область, г. Рыбинск, ул.Свободы, д. 2а. Телефон: +7 (4855) 32-70-51

Фактический адрес: Российская Федерация, 152903, Ярославская область, г. Рыбинск, ул.Свободы, д.2 а.

Детский сад № 51 функционирует с 01 сентября 1992 года в соответствии с Постановлением Главы администрации города Рыбинска от 04.09.1992 № 835, находится в отдельно стоящем типовом двухэтажном здании.

Организационно-правовая форма юридического лица – учреждение.

Тип Учреждения – автономное учреждение.

Тип образовательной организации – дошкольная образовательная организация.

Учредитель и собственник имущества Учреждения – городской округ город Рыбинск. Функции и полномочия Учредителя осуществляет Администрация городского округа город Рыбинск. Администрация городского округа город Рыбинск осуществляет функции и полномочия Учредителя непосредственно, а также через Департамент образования Администрации городского округа город Рыбинск и Департамент имущественных и земельных отношений Администрации городского округа город Рыбинск.

Официальный сайт Администрации городского округа город Рыбинск: http://rybinsk.ru

Образовательное пространство города Рыбинска: http://edu.rybadm.ru

Департамент образования Администрации городского округа город Рыбинск Ярославской области:

Директор Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск Ярославской области - Брядовая Римма Александровна

телефон: 8 (4855) 28-23-85

Заместитель директора - начальник отдела дошкольного образования Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск Ярославской области - Монахова Жанна Львовна

телефон: 8 (4855) 22-23-30

Детский сад № 51 является звеном муниципальной системы образования городского округа город Рыбинск.

Предмет деятельности Учреждения – реализация основной общеобразовательной программы – образовательной программы дошкольного образования.

Основной целью деятельности Учреждения является осуществление образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

Кроме основной иными целями деятельности Учреждения являются:

- удовлетворение образовательных потребностей воспитанников для развития их творческих и иных способностей по запросам родителей (законных представителей);

- укрепление здоровья воспитанников.

В образовательном учреждении функционирует 6 групп. Из них: 1 группа раннего возраста, 4 группы дошкольного возраста, 1 группа компенсирующей направленности для детей 4-7 лет, имеющих отклонения в речевом развитии.

График работы детского сада: 5 дней в неделю по 12 часов, выходные: суббота, воскресенье и праздничные дни.

Режим работы: с 7.00. до 19.00,

Заведующий детского сада: Кротова Галина Мирчовна