Уважаемые родители (законные представители)!

Госавтоинспекция напоминает!

Каждый раз, провожая ребёнка в школу, на внешкольные занятия или на прогулку, напоминайте детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения и мер безопасности.

В условиях короткого светового дня позаботьтесь о приобретении световозвращающих элементов и надёжном креплении их на верхней одежде.

Сообщайте в дежурную группу ГИБДД г. Рыбинска о замеченных вами снежных горках для катания, съезд с которых выходит на проезжую часть и угрожает безопасности детей.

Профилактическая работа

Ресурсы и акции

Информация Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ярославской области

На территории области за 8 месяцев 2021 года отмечается рост ДТП с участием несовершеннолетних с 93 до 99, погибших детей с 3 до 4 и с 102 до 105 пострадавших. Более половины ДТА произошло с детьми пассажирами -59 ДТП, в них погибло 2 ребенка и 67 получили травмы. На 30 % увеличилось и количество ДТП с юными пешеходами - 30 ДТП, 1 – погиб и 29 получили травмы. По вине самих детей количество ДТП выросло с 11 до 26, погибло 2 и 24 получили травмы. В 4 ДТП дети в темное время суток находились без световозвращающих элементов.

Госавтоинспекция напоминает родителям:

В осенний период световой день становится короче, поэтому очень важно приобрести детям светововрщающищие элементы, чтобы обеспечить их видимость в темное время суток для водителей автомобилей. Помните: капюшоны и зонты затрудняют обзор дороги, а телефоны и разговоры - отвлекают от дороги. Научите ребенка «азам» безопасного поведения на дороге.

Если в салоне Вашего автомобиля находятся дети, воздержитесь от обгона без крайней необходимости, избегайте резких разгонов и торможений, своевременно подавайте сигналы перед маневрированием, выбирайте скоростной режим исходя из ограничений с учетом дорожных и погодных условий, выезжайте заранее, чтобы не спешить; откажитесь от управления транспортным средством в утомленном состоянии. Пристегните ребенка и пристегнитесь сами, став примером для своего ребенка.

Госавтоинспекция напоминает обязанности водителя уступить дорогу пешеходу, пользующемуся преимуществом в движении, о необходимости быть внимательными при подъезде к пешеходным переходам, снижать скорость движения перед пешеходными переходами, вблизи мест массового притяжения людей, быть готовыми к внезапному выходу пешеходов на проезжую часть, особенно детей. Уважаемые водители, в темное время суток, пешеход может быть не всегда заметен на дороге, поэтому будьте осторожны, не пренебрегайте правилами дорожного движения.

Помните, что за каждой цифрой статистки стоит человеческая жизнь, берегите ее!

Отчёт о проделанной работе по ПДД за сентябрь 2023 - 2024 учебного года

Отчёт о проделанной работе по ПДД за декабрь 2023 - 2024 учебного года

«Правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте и железной дороге»

Уважаемые родители, здесь вы можете найти QR - коды на игры по профилактике травматизма на железнодорожных объектах.

Приказ об утверждении формы уведомления об организованной перевозки группы детей автобусами

Статистика состояния детского дорожно-транспортного травматизма за текущий год

Памятка "Общие правила поведения на дороге в зимний период"