Программно-методический комплекс «Мозаичный ПАРК»

С июня 2017 года детский сад является пилотной площадкой, апробирующей программно-методический комплекс дошкольного образования «Мозаичный ПАРК».

Заключен договор о сотрудничестве с «ООО «Русское слово-учебник».

С января 2018 года детский сад является участником программы поддержки "Образовательная программа дошкольного образования "Мозаика": концептуальные основы и особенности реализации".

В детском саду создана стратегическая команда по экспериментальной апробации программно-методического комплекса «Мозаичный ПАРК»:

председатель:

• Кротова Г.М. - заведующий детского сада

члены:

• Соловьева И.А. - старший воспитатель
  • Комолова П.Н. - педагог-психолог
  • Федорицкая Ю.С. - воспитатель
  • Платонова О.А. - воспитатель
  • Клейменова Л.А. - воспитатель

Положение о стратегической команде по экспериментальной апробации и внедрению программно-методического комплекса «Мозаичный парк» /открыть /

Было принято решение начать экспериментальную работу на двух возрастных группах: ранний возраст группа № 5, младшая группа № 2.

План работы стратегической команды по экспериментальной апробации и внедрению программно-методического комплекса «Мозаичный парк» на 2018 год.

Сайт поддержки пилотных площадок детских садов г. Рыбинска по апробации программно-методического комплекса дошкольного образования "Мозаичный парк".

Презентация Программно-методический комплекс дошкольного образования «МОЗАИЧНЫЙ ПАРК» - современный инструментарий в системе дошкольного образования. /открыть презентацию /

8 февраля 2018 года стратегическая команда нашего дошкольного учреждения приняла участие в работе авторского семинара «Мозаичный ПАРК»: программно-методический комплекс дошкольного образования в рамках ФГОС ДО», который проходил в МУ ДПО «Информационно-образовательный Центр». Ведущий семинара Павлова Любовь Ивановна, старший методист Центра дошкольного образования издательства «Русское слово».

скрепка фото

Отчет по итогам работы по внедрению программы «Мозаика» и программно-методического комплекса «Мозаичный ПАРК» за 2017-2018 учебный год.

23.10.2018 г на базе МУ ДПО «Информационно-образовательный Центр» в рамках программы поддержки пилотных площадок программы «Мозаика» состоялся круглый стол: первые результаты работы по выбранной теме. Стратегическая команда детского сада № 51 представила презентацию "Первые результаты работы по апробации ПМК".

Центр дошкольного образования издательства «Русское слово» объявил Всероссийский конкурс «Лучшая творческая работа «НАШ СНЕГИРЬ» среди дошкольных образовательных организаций – экспериментальных площадок издательства «Русское слово» по апробации ПМК ДО «Мозаичный ПАРК» с 15 ноября по 31 декабря 2018 г.