Персональные страницы и сайты специалистов ДОУ №51

Горбачева Татьяна Анатольевна

Мизонова Мария Сергеевна

Пудова Наталья Александровна

Организация непосредственно образовательной деятельности (НОД) в соответствии с ФГОС ДО

Организация краеведческих экскурсий для детей дошкольного возраста

Формирование выразительной речи у дошкольников

Дыхательная гимнастика А. Н. Стрельниковой

Экспериментирование в детском саду

Сморчкова Елена Анатольевна

Гендерное воспитание девочек и мальчиков в семье

Воспитание детей в русских традициях. Беседа с родителями

Технологическая карта НОД по социально-коммуникативному развитию детей старшего дошкольного возраста. Тема «Мальчик и девочка»

Практические материалы для работы с детьми по теме «Природные явления»

Практические материалы для работы с детьми по формированию различных видов активности и самостоятельности в условиях ДОО и семьи

Остроумова Анна Сергеевна

Нетрадиционные техники рисования в работе с детьми дошкольного возраста

Федорицкая Юлия Сергеевна

Театр и дети. Консультация для родителей

НОД по экологическому образованию детей старшего дошкольного возраста с использованием авторской сказки - «Сказка о Золотой рыбке на новый лад» - представлен на МО воспитателей города /апрель 2016 г/

НОД по экологическому образованию детей старшего дошкольного возраста с использованием авторской сказки - «Дятел-президент зимующих птиц»

Технологическая карта НОД по непосредственно образовательной деятельности в подготовительной к школе группе. Тема «Открытка для ветерана»

Леонтьева Юлия Валерьевна

Обучениие детей безопасности на дорогах

Технологическая карта НОД по социально-коммуникативному развитию детей среднего дошкольного возраста. Тема «Как купить автомобиль»

Клейменова Любовь Александровна

Консультация для родителей «Эксперименты – это не только интересно, но и важно»

Консультация для родителей «Слова, которые нельзя говорить детям»

План-конспект занятия по ознакомлению с художественной литературой с детьми средней группы. Тема занятия: «По следам любимых сказок»

Интерактивное дидактическое пособие «Герои мультипликационных фильмов и сказок»

Опыт работы «Групповой семейный альбом, как средство организации эффективного взаимодействия с семьями воспитанников по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма у детей старшего дошкольного возраста»

Шаркунова Ирина Сергеевна

Опыт работы «Хатка-Йога как нетрадиционный способ оздоровления детей старшего дошкольного возраста»

Музыкально-театральная гостиная. Тема «Зоопарк». /из опыта организации культурных практик во второй половине дня в подготовительной группе детского сада/

Тарасова Екатерина Александровна

Презентация опыта работы «Лэпбук, как форма развития познавательной активности у детей старшего дошкольного возраста в условиях современной ДОО»

Черемисина Яна Валерьевна

Адаптация детей раннего возраста к детскому саду. Консультация для родителей.

Общение педагога с родителями в детском саду. Выступление на педагогическом совете.

Использование камешков Марблс в образовательной деятельности воспитателя во второй младшей группе. Консультация для педагогов ДОО.

Презентация к заучиванию стихотворения А.С. Пушкина «Уж небо осенью дышало..»

Презентация «Зимовье зверей»

Презентация «Сказка о глупом мышонке»

Презентация «Как читать детям сказки?» к родительскому собранию «Воспитываем маленького читателя»

Смирнова Марина Викторовна

Этот удивительный ранний возраст. Консультация для воспитателей ДОО.

Самообразование педагога дошкольного учреждения, как важнейшая характеристика его профессиональной компетентности. Консультация для воспитателей ДОО.

Играйте вместе с детьми. Консультация для родителей.

Какие игрушки нужны детям дошкольного возраста. Консультация для родителей.

Соловьева Мария Геннадиевна

Консультация для родителей о речевом развитии детей дошкольного возраста 5 -6 лет

Использование мнемотехники в работе с детьми дошкольного возраста

Использование приёмов мнемотехники в развитии связной речи детей