Персональные страницы и сайты специалистов ДОУ №51

Батова Ольга Борисовна

Горбачева Татьяна Анатольевна

Долбусина Елена Анатольевна

Гендерное воспитание девочек и мальчиков в семье

Воспитание детей в русских традициях. Беседа с родителями

Технологическая карта НОД по социально-коммуникативному развитию детей старшего дошкольного возраста. Тема «Мальчик и девочка»

Практические материалы для работы с детьми по теме «Природные явления»

Практические материалы для работы с детьми по формированию различных видов активности и самостоятельности в условиях ДОО и семьи

Федорицкая Юлия Сергеевна

Театр и дети. Консультация для родителей

НОД по экологическому образованию детей старшего дошкольного возраста с использованием авторской сказки - «Сказка о Золотой рыбке на новый лад» - представлен на МО воспитателей города /апрель 2016 г/

НОД по экологическому образованию детей старшего дошкольного возраста с использованием авторской сказки - «Дятел-президент зимующих птиц»

Технологическая карта НОД по непосредственно образовательной деятельности в подготовительной к школе группе. Тема «Открытка для ветерана»

Леонтьева Юлия Валерьевна

Обучениие детей безопасности на дорогах

Технологическая карта НОД по социально-коммуникативному развитию детей среднего дошкольного возраста. Тема «Как купить автомобиль»

Клейменова Любовь Александровна

Консультация для родителей «Слова, которые нельзя говорить детям»

План-конспект занятия по ознакомлению с художественной литературой с детьми средней группы. Тема занятия: «По следам любимых сказок»

Интерактивное дидактическое пособие «Герои мультипликационных фильмов и сказок»

Опыт работы «Групповой семейный альбом, как средство организации эффективного взаимодействия с семьями воспитанников по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма у детей старшего дошкольного возраста»

Шаркунова Ирина Сергеевна

Опыт работы «Хатка-Йога как нетрадиционный способ оздоровления детей старшего дошкольного возраста»

Смирнова Марина Викторовна

Консультация для родителей «Эксперименты – это не только интересно, но и важно»

Музыкально-театральная гостиная. Тема «Зоопарк». /из опыта организации культурных практик во второй половине дня в подготовительной группе детского сада/

Этот удивительный ранний возраст. Консультация для воспитателей ДОО.

Самообразование педагога дошкольного учреждения, как важнейшая характеристика его профессиональной компетентности. Консультация для воспитателей ДОО.

Играйте вместе с детьми. Консультация для родителей.

Какие игрушки нужны детям дошкольного возраста. Консультация для родителей.

Першина Татьяна Сергеевна

Консультация для родителей «Значение оригами для развития ребёнка»

Консультация для педагогов «Уголок уединения в детском саду»

Конспект познавательно-исследовательской деятельности «История бумажного листа»

Мастер – класс для родителей «Синквейн в работе по развитию речи»

«Синквейн как средство активизации речи детей 5-6 лет дошкольного возраста»

Консультация для педагогов «Психологические приёмы, которые помогут воспитателям организовать дисциплину в группе после зимних каникул».