Группа дошкольного возраста 6 (2,7-4 лет)

Воспитатели ставят перед собой следующие задачи:

Продолжать укреплять и сохранять здоровье детей, создавать условия для систематического закаливания организма, формирования и совершенствования основных видов движений.

Способствовать формированию положительных эмоций, активной двигательной деятельности.

Продолжать развивать речь детей: обогащать словарь, формировать умение строить предложения; добиваться правильного и четкого произношения слов.

Формировать элементарные математические представления.

Воспитывать желание принимать участие в посильном труде, умение преодолевать небольшие трудности.

Закреплять навыки организованного поведения в детском саду, дома, на улице.

Продолжать формировать элементарные представления о том, что хорошо и что плохо.

Создавать условия, благоприятствующие формированию доброжелательности, доброты, дружелюбия.

Продолжать воспитывать и развивать образ Я.

Развивать эстетические чувства детей, художественное восприятие, вызвать эмоциональный отклик на литературные и музыкальные произведения, красоту окружающего мира, произведения искусства.

Развивать интерес к различным видам игр. Помогать детям объединяться для игры в группы по 2-3 человека на основе личных симпатий.

Приучать соблюдать в ходе игры элементарные правила. В процессе игр с игрушками, природными и строительными материалами развивать у детей интерес к окружающему миру.

Воспитатель: Чистякова Анна Сергеевна

Воспитатель: Чумакова Татьяна Юрьевна