Группа дошкольного возраста 7 (6-7 лет)

Воспитатели ставят перед собой следующие задачи:

Продолжать всестороннее воспитание и развитие детей, укреплять их здоровье, совершенствовать физическое развитие.

Развивать познаватель¬ные интересы, воспитывать устойчивое внимание, наблюдательность, фор¬мировать интерес к учебной деятельности и желание учиться в школе. Раз¬вивать способность к анализу и синтезу, самоконтролю, самооценке при выполнении работ.

На основе расширения знаний об окружающем воспитывать патриоти¬ческие и интернациональные чувства, любовь к родному краю, Родине. За¬креплять представления о том, что в нашей стране мирно живут люди раз¬ных национальностей.

Продолжать формировать трудовые умения и навыки, воспитывать трудолюбие.

Продолжать совершенствовать все стороны речи; учить детей пользо¬ваться как краткой, так и распространенной формой ответа, в зависимости от характера поставленного вопроса, дополнять высказывания товарищей. Готовить детей к обучению грамоте. Продолжать развивать фонематиче¬ский слух и навыки звукового анализа речи.

Развивать художественно-творческие способности детей в различ¬ных видах художественной деятельности. Развивать эстетическое вос¬приятие, чувство ритма, эстетическую оценку, художественный вкус, эстетическое отношение к окружающему, искусству и художественной деятельности. Продолжать формировать интерес к классическому и народному искусству (музыкальному, изобразительному, литературе, архитектуре).

Воспитывать организованность, дисциплинированность, коллекти¬визм, уважение к старшим, заботливое отношение к малышам, умение и желание самостоятельно объединяться для совместной игры и труда, ока¬зывать друг другу помощь, доброжелательно оценивать деятельность сверстников.

Продолжать формировать навыки учебной деятельности: вниматель¬но слушать воспитателя, действовать по предложенному им плану, а так¬же самостоятельно планировать свои действия, выполнять поставлен¬ную умственную задачу, правильно оценивать результаты своей деятельности.

Воспитатель: Иванова Полина Александровна

Воспитатель: Муравьёва Мария Геннадиевна